НАИРИ
Главная страница | Регистрация | Вход
 
Четверг, 2024-04-25, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Начало » 2006 » Октябрь » 28
Областной Совет Милана принял резолюцию, по признанию геноцида армян в Османской империи, сообщает Общественное Телевидение Армении. При принятии резолюции Совет руководствовался Конвенцией ООН о геноциде 1948 года.

В документе отмечается, что итальянское общество, и особенно молодежь должны быть осведомлены о геноциде армян. Кроме того, подчеркивается в резолюции, должны быть предприняты шаги по недопущению подобной трагедии в будущем.

Областной Совет Милана считает также, что официальная Анкара должна признать факт геноцида до вступления в ЕС.

Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Литвой, Уругваем, Россией, Францией, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Просмотров: 565 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

Азербайджан на государственном уровне осуществляет антиармянскую агитацию. С таким заявлением выступил в пятницу в Ереване президент издательского холдинга «Антарес» Армен Мартиросян.

«На состоявшейся недавно во Франкфурте книжной выставке, где наряду с Арменией представляли свои достижения в книжном издательстве азербайджанские коллеги, мы стали свидетелями проявления антиармянской агитации на самом широком уровне», - отметил он.

По словам А. Мартиросяна, Азербайджан представил свое книжное издательство отдельным стендом, где книг, посвященных Армении было больше, чем самому Азербайджану.

Как отметил президент «Антареса», азербайджанские книгоиздатели представили вниманию европейцев книгу под названием «Западный Азербайджан», где наряду с культурными и историческими достопримечательностями была помещена карта современной Республики Армения.

По мнению А. Мартиросяна, все данные проекты, в число которых входит отдельно изданный журнал «Армянский террористический след», а ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

Президент Армении Роберт Кочарян принял в пятницу руководителей аккредитованных в Армении дипломатических представительств стран ЕС.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, в ходе встречи Р.Кочарян приветствовал завершение консультаций вокруг программы действий в рамках политики ЕС "новое соседство" и выразил надежду, что в ноябре программа будет окончательно принята, благодаря чему отношения Армении с Евросоюзом приобретут более систематизированный характер.

"Объемистый пакет, представленный армянской стороной, свидетельствует о том, что мы настроены на серьезную работу и ожидаем совместной эффективной деятельности", - сказал глава государства.

По просьбе дипломатов, президент Армении рассказал о нынешнем состоянии переговорного процесса по карабахскому урегулированию, а также напряженности в российско-грузи ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

Развитие бизнеса ВТБ в Армении предусматривает дальнейшее расширение финансирования национальной экономики. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Ереване старший вице-президент, член правления ВТБ Василий Титов.

«Развитие деятельности группы ВТБ в Армении призвано также способствовать повышению эффективности обслуживания коммерческих организаций российских клиентов на территории Армении, проведения внешнеторговых расчетов, реализации программ в области внешнеторгового сотрудничества Армении и России», - подчеркнул он.

При этом он напомнил, что «Банк ВТБ (Армения)», 70% которого принадлежит российскому ВТБ, является вторым в Армении банком по показателю привлечения средств населения, а филиальная сеть, насчитывающая 100 отделений, является самой крупной в республике.

«В планах банка завоевание 20% рынка в области кредитования корпоративной клиен ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Arti Company © 2008Сайт создан в системе uCoz