НАИРИ
Главная страница | Регистрация | Вход
 
Пятница, 2024-03-29, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Начало » 2006 » Ноябрь » 04
Число сайтов во всемирной "паутине" в октябре достигло 100 миллионов. Такая цифра приводится в очередном отчете аналитической компании Netcraft, передает РИА Новости.

Как сообщается на сайте телекомпании Си-Эн-Эн, эксперты компании Netcraft отмечают, что стремительному росту интернет-сайтов, особенно в последние два года, способствует популярность блогов, дополнительные интернет-возможности для малого бизнеса, а также общая доступность сетевых ресурсов и легкость в обращении с ними.

В августе 1995 года, когда компания Netcraft только начала отслеживать динамику, число интернет-сайтов составляло 18 тысяч. К маю 2004 года их количество превысило рубеж 50 миллионов, а в течение последующих двух лет подскочило вдвое, перевалив в октябре 2006 года через отметку в 100 миллионов.

Среди стран, в которых отмечается самый активный рост числа веб-сайтов, Netcraft н ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

Проект ликвидации Национальной академии наук Армении лишен научного обоснования. Такое мнение выразил в пятницу в Ереване журналистам заместитель министра науки и образования Армении Ара Аветисян.

Он считает, что данный проект довольно слаб и научно не обоснован. «Ставить под сомнение существование Академии, вузовского звена, а также путать наличие научных докторских степеней с закрытием или открытием аспирантуры - недопустимо», - подчеркнул он.

А.Аветисян отметил, что в представленном законопроекте должен быть представлен единый орган, регулирующий сферу науки.

Как сообщали ранее армянские СМИ, осенью 2005 года эксперты армянского офиса ООН провели исследование в сфере образования и науки Армении, в результате чего правительству Армении и президиуму НАН было направлено письмо, предполагающее реорганизацию в сфере армянской науки.

Согласно муссируемо ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

Министры обороны Армении и Азербайджана не обсуждали вопрос освобождения Арменией «оккупированных» территорий

Министры обороны Армении и Азербайджана Серж Саркисян и Сафар Абиев в ходе встречи 20 октября не обсуждали вопрос освобождения Арменией «оккупированных» азербайджанских территорий, заявил в среду агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян.

«Предоставленная Абиевым азербайджанским СМИ информация о том, что якобы в ходе встречи с Саркисяном 20 октября на приграничном участке Иджеван-Касах, поднятый азербайджанским министром первый вопрос касался «вывода армянских войск с оккупированных азербайджанских территорий» не соответствует действительности», - заявил С.Шахсуварян.

По его словам, встреча министров на армяно-азербайджанской границе состоялась по личной инициативе личного представите ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (1)

Армения получила официальное письмо председателя Банка Евразийского развития Игоря Финогенова с предложением о вступлении в Банк.

Об этом сообщил в пятницу в Ереване журналистам председатель Центробанка Армении, Тигран Саркисян.

«Мы намерены передать этот вопрос на рассмотрение в правительство Армении для принятия решения», - сказал он.

Саркисян отметил, что в соответствии с уставом Евразийского банка не существует каких-либо ограничений на вступление в Банк. «Если какая-либо страна становится членом Банка, заключается соглашение между банком и правительством данной страны и определяются все остальные формы сотрудничества», - подчеркнул он.

В этой связи глава ЦБ добавил, что Армения, не являясь членом ЕврАзЭС, может принять участие в капитале банка и без всяких ограничений пользоваться его услугами.

12 января 2006 года Россия и Казахстан создали Евразийский банк развития. На момент создания уставный капитал банка составит $1,5 млрд. При этом доля России составит $1 ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

В Первопрестольном Св. Эчмиадзине под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина II созвано Собрание Верховного Духовного Совета (ВДС) Армянской Апостольской Церкви.

Как сообщили в пятницу агентству "Новости-Армения" в пресс-канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина, Собрание проходит в расширенном составе и в нем участвуют как духовные, так и светские представители Совета.

Представители ВДС обсудили процесс законодательного регулирования отношений церкви и государства. На обсуждение этого вопроса был приглашен спикер армянского парламента Тигран Торосян.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с координацией социальной деятельности Первопрестольного Св. Эчмиадзина, редактированием общинно -приходского устава, христианским воспитанием и реорганизацией внутрицерковной жизни.

"Участники Собрания затронули также деятельность действующих ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

ОАО Вымпелком (торговая марка Билайн) заключило с греческой телекоммуникационной компанией Hellenic Telecommunications Organization SA (OTE) соглашение о приобретении 90% акций компании армянского оператора Armentel за 341,9 миллиона евро, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении Вымпелкома, компания также примет на себя задолженность и обязательства Armentel на сумму около 40 миллионов евро.

Закрыть сделку планируется до конца 2006 года, однако это будет зависеть от выполнения ряда условий, включая получение согласия от правительства Армении, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что ОТЕ приобрела Armentel в 1997 году за $142,5 миллиона и в дальнейшем инвестировала в этот актив до $300 миллионов.

В тендере на покупку 90% акций Armentel также участвовала МТС.

Armentel располагает крупнейшей в Армении клиентской базой, являясь монопо ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Arti Company © 2008Сайт создан в системе uCoz