НАИРИ
Главная страница | Регистрация | Вход
 
Вторник, 2024-03-19, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Начало » Архив материалов

Армянский рынок сотовой связи созрел  для вхождения третьего оператора, но его имя станет известно не ранее декабря этого года. Об этом заявил министр транспорта и связи Армении Гурген Саркисян.

По его словам,  интерес к участию в тендере на лицензию третьего оператора мобильной связи в Армении выразили 17 компаний, но заявки на конкурс подали всего 9. В предквалификационный тур прошли Orange ( France Telecom, Франция), CEO Blackrock Communications (Британо-ирландский консорциум), M$A Tele2 AB (Швеция). По условиям тендера, третий оператор в течение двух лет со дня получения лицензии должен инвестировать 200 млн. евро.

Лицензия победителю тендера будет представлена сроком на 15 лет.  Согласно конкурсному пакету приход третьего оператора на сотовый рынок Армении обойдется ему как минимум в 200 млн. евро.

На армянском рынке сотовой связи в настоящее время действуют две компании – "АрменТел" (Beeline), на 100% принадлежащий российскому "ВымпелКому" ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: arti001 | Дата: 2008-09-13 | Комментарии (0)

В субботу, 11 ноября на железнодорожной платформе г. Ивантеевка был убит 15-летний Нарек Арташесович Кочарян.

Нарек Кочарян, учащийся курсов парикмахерского искусства, в выходной день вышел на прогулку со своими русскими друзьями. Вечером, в районе 18-19 часов на Нарека напали агрессивно настроенные молодые люди. Его друзья скрылись, а сам он был жестоко избит, получил множество ножевых ранений, в результате которых скончался. На шее обнаружена борозда – след, возникший от попыток повесить или задушить жертву. Рядом с убитым был найден шарф с изображением черепа и костей, что ясно указывает на принадлежность напавших к фашистской группировке.

Нарек Кочарян, 1991 года рождения, проживал в г. Ивантеевка, окончил школу в г. Королев. В ближайшее время должен был получить паспорт гражданина Российской Федерации. Тело убитого будет отправлено в Армению, где и состоятся похороны.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 4 Статьи 111 УК РФ «Причинение тяж ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: Genotip | Дата: 2006-11-16 | Комментарии (3)

Правительство Армении на заседании в четверг отказалось от права преимущественной покупки 90% акций армянской телекоммуникационной компании «АрменТел». Об этом агентству «Новости-Армения» сообщили в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства РА.

Таким образом, правительство Армении отказалось от права преимущественной покупки продаваемых компанией ОТЕ за 341 млн. 888 тыс. 105 евро 90% акций компании «АрменТел» общей численностью 169 млн. 539 тыс. 381 штук.

Компания ОТЕ приобрела 90% акций «АрменТела» в 1997 году за $142,5 млн. и в дальнейшем инвестировала в этот актив до $300 млн. Остальные 10% акций находятся в собственности правительства Армении.

ЗАО «АрменТел» является монополистом в сфере фиксированной связи Армении и предоставления доступа в Интернет провайдерам и конечным пользователям, а также одним из двух сотовых опе ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-09 | Комментарии (1)


7 ноября 2006 г. в Армении скончался один из известнейших армянских исполнителей Арам Асатрян. Врачи, приехавшие в дом артиста в г. Эчмиадзин, констатировали факт смерти по причине обширного инфаркта около 17 часов по местному времени.
Просмотров: 3535 | Добавил: shell | Дата: 2006-11-08 | Комментарии (6)

Число сайтов во всемирной "паутине" в октябре достигло 100 миллионов. Такая цифра приводится в очередном отчете аналитической компании Netcraft, передает РИА Новости.

Как сообщается на сайте телекомпании Си-Эн-Эн, эксперты компании Netcraft отмечают, что стремительному росту интернет-сайтов, особенно в последние два года, способствует популярность блогов, дополнительные интернет-возможности для малого бизнеса, а также общая доступность сетевых ресурсов и легкость в обращении с ними.

В августе 1995 года, когда компания Netcraft только начала отслеживать динамику, число интернет-сайтов составляло 18 тысяч. К маю 2004 года их количество превысило рубеж 50 миллионов, а в течение последующих двух лет подскочило вдвое, перевалив в октябре 2006 года через отметку в 100 миллионов.

Среди стран, в которых отмечается самый активный рост числа веб-сайтов, Netcraft н ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

Проект ликвидации Национальной академии наук Армении лишен научного обоснования. Такое мнение выразил в пятницу в Ереване журналистам заместитель министра науки и образования Армении Ара Аветисян.

Он считает, что данный проект довольно слаб и научно не обоснован. «Ставить под сомнение существование Академии, вузовского звена, а также путать наличие научных докторских степеней с закрытием или открытием аспирантуры - недопустимо», - подчеркнул он.

А.Аветисян отметил, что в представленном законопроекте должен быть представлен единый орган, регулирующий сферу науки.

Как сообщали ранее армянские СМИ, осенью 2005 года эксперты армянского офиса ООН провели исследование в сфере образования и науки Армении, в результате чего правительству Армении и президиуму НАН было направлено письмо, предполагающее реорганизацию в сфере армянской науки.

Согласно муссируемо ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

Министры обороны Армении и Азербайджана не обсуждали вопрос освобождения Арменией «оккупированных» территорий

Министры обороны Армении и Азербайджана Серж Саркисян и Сафар Абиев в ходе встречи 20 октября не обсуждали вопрос освобождения Арменией «оккупированных» азербайджанских территорий, заявил в среду агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян.

«Предоставленная Абиевым азербайджанским СМИ информация о том, что якобы в ходе встречи с Саркисяном 20 октября на приграничном участке Иджеван-Касах, поднятый азербайджанским министром первый вопрос касался «вывода армянских войск с оккупированных азербайджанских территорий» не соответствует действительности», - заявил С.Шахсуварян.

По его словам, встреча министров на армяно-азербайджанской границе состоялась по личной инициативе личного представите ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (1)

Армения получила официальное письмо председателя Банка Евразийского развития Игоря Финогенова с предложением о вступлении в Банк.

Об этом сообщил в пятницу в Ереване журналистам председатель Центробанка Армении, Тигран Саркисян.

«Мы намерены передать этот вопрос на рассмотрение в правительство Армении для принятия решения», - сказал он.

Саркисян отметил, что в соответствии с уставом Евразийского банка не существует каких-либо ограничений на вступление в Банк. «Если какая-либо страна становится членом Банка, заключается соглашение между банком и правительством данной страны и определяются все остальные формы сотрудничества», - подчеркнул он.

В этой связи глава ЦБ добавил, что Армения, не являясь членом ЕврАзЭС, может принять участие в капитале банка и без всяких ограничений пользоваться его услугами.

12 января 2006 года Россия и Казахстан создали Евразийский банк развития. На момент создания уставный капитал банка составит $1,5 млрд. При этом доля России составит $1 ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

В Первопрестольном Св. Эчмиадзине под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина II созвано Собрание Верховного Духовного Совета (ВДС) Армянской Апостольской Церкви.

Как сообщили в пятницу агентству "Новости-Армения" в пресс-канцелярии Первопрестольного Св. Эчмиадзина, Собрание проходит в расширенном составе и в нем участвуют как духовные, так и светские представители Совета.

Представители ВДС обсудили процесс законодательного регулирования отношений церкви и государства. На обсуждение этого вопроса был приглашен спикер армянского парламента Тигран Торосян.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с координацией социальной деятельности Первопрестольного Св. Эчмиадзина, редактированием общинно -приходского устава, христианским воспитанием и реорганизацией внутрицерковной жизни.

"Участники Собрания затронули также деятельность действующих ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

ОАО Вымпелком (торговая марка Билайн) заключило с греческой телекоммуникационной компанией Hellenic Telecommunications Organization SA (OTE) соглашение о приобретении 90% акций компании армянского оператора Armentel за 341,9 миллиона евро, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении Вымпелкома, компания также примет на себя задолженность и обязательства Armentel на сумму около 40 миллионов евро.

Закрыть сделку планируется до конца 2006 года, однако это будет зависеть от выполнения ряда условий, включая получение согласия от правительства Армении, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что ОТЕ приобрела Armentel в 1997 году за $142,5 миллиона и в дальнейшем инвестировала в этот актив до $300 миллионов.

В тендере на покупку 90% акций Armentel также участвовала МТС.

Armentel располагает крупнейшей в Армении клиентской базой, являясь монопо ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Arti Company © 2008Сайт создан в системе uCoz