НАИРИ
Главная страница | Регистрация | Вход
 
Вторник, 2024-03-19, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Начало » Архив материалов
Армения и США будут сотрудничать в сфере обеспечения ядерной безопасности. Об этом агентству "Новости-Армения" сообщили сегодня в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении.

Согласно сообщению, правительство республики одобрило предложение о заключении соглашения «Об обмене технической информацией по вопросам ядерной безопасности и сотрудничестве между Комиссией по ядерному регулированию США и Госатомнадзором Армении».

На своем сегодняшнем заседании правительство Армении также одобрило предложения о заключении соглашений «О сотрудничестве между Арменией и Египтом в сфере борьбы с преступностью», «О сотрудничестве между правительствами Армении и США в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации», «О взаимном предоставлении правительствами Армении и Казахстана земельных участков для строительства дипломатических представительств».

Также правительство дало согласие на заключение межправительственного соглашения «О перечне трансазиатс ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-26 | Комментарии (0)

У Армении наилучшие отношения складываются с Россией. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг результаты опроса, проведенного институтом Gallup при содействии Армянской социологической ассоциации.

По данным соцопроса, 93% респондентов положительно оценивают развитие отношений Армении с Россией, 3% - считают их плохими, 2% - затруднились дать свою характеристику и 2% - уклонились от ответа.

На втором месте по уровню отношений с Арменией находится Евросоюз – 87%, при этом 7% - считают отношения Армении с ЕС плохими.

Что касается Ирана, то 80% респондентов охарактеризовали сотрудничество Армении с этой страной как хорошее, а 13% - как плохое.

Относительно США 66% опрошенных считают связи двух стран хорошими, а 21% - плохими.

Мнения респондентов касательно Грузии разделились практически поровну. 46% назвали отношения Армении с Грузией хороши ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-26 | Комментарии (1)

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опровергает версию о взрыве на борту армянского лайнера А-320, потерпевшего катастрофу в ночь на 3 мая близ Сочи.

«Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета информирует, что, в соответствии с проведенным анализом зафиксированной бортовыми самописцами самолета звуковой и параметрической информации, вышеуказанные сведения не подтверждается», - говорится в заявлении, размещенном на официальном МАК в связи с появившимися в СМИ сообщениями о взрыве и перестрелке на борту А-320.

В заявлении отмечается, что в состав технической комиссии МАК входили также представители авиационных властей Республики Армения.

Аэробус А-320 армянской авиакомпании «Армавиа» упал в Черное море при подлете к аэропорту Адлера в ночь на 3 мая. На его борту находились 113 человек - 105 пассажиров и восемь членов экипажа, ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-26 | Комментарии (2)

Фольгопрокатный завод «РУСАЛ АРМЕНАЛ» в четверг перезапущен после широкомасштабной модернизации, стоимость которой составила $70 млн.

Как заявил в ходе торжественной церемонии в Ереване вице-президент компании «РУСАЛ» Александр Лившиц, проект модернизации завода «РУСАЛ АРМЕНАЛ» успешно завершен в рекордно короткие сроки – всего за два года.

«В результате Армения получила лучшее фольгопрокатное предприятие Европы, а компания «РУСАЛ» - свой лучший фольгопрокатный завод», - подчеркнул он.

А.Лившиц отметил, что отныне завод будет выпускать фольгу высочайшего качества, и при этом объем производства увеличится в пять раз.

«Мы счастливы тем, что проект завершен так, как мы обещали президентам России и Армении Владимиру Путину и Роберту Кочаряну и готовы и дальше продолжать работу в Армении», - заявил вице-президент «РУСАЛ»-а, добавив, что у компании есть пл ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-26 | Комментарии (0)

Конкурсная комиссия по выбору текста и музыки гимна Армении выбрала мелодию гимна Советской Армении в качестве музыки к новому государственному гимну страны. Автором мелодии является выдающийся армянский композитор Арам Хачатурян.

Как сообщили сегодня агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью министерства культуры и по вопросам молодежи Армении, за признаниe мелодии Хачатуряна победителем конкурса проголосовали 15 из 17 членов комиссии.

Вместе с тем комиссия предложила правительству Армении объявить новый конкурс на текст гимна, поскольку члены комиссии не достигли согласия по данному вопросу.

На текст и музыку нового гимна Республики Армения было подано 85 заявок, из которых во второй отборочный этап по выбору нового гимна выбраны пять вариантов. Это заявки композитора Тиграна Мансуряна на стихи Егише Чаренца, Роберта Амирханяна (текст Людвига Дурьяна), Ерванда Ерзнкяна (текст Арарат Б. - псевдоним), на музыку Арама Хачатуряна (текст Армена Согом ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-25 | Комментарии (0)

Армянский Католикос приветствовал создание в Армении Национальной лиги защиты человеческого достоинства
Католикос Всех Армян Гарегин II приветствует и положительно оценивает создание Национальной лиги защиты человеческого достоинства и безопасности.

Об этом он заявил во вторник в Эчмиадзине в ходе встречи с российской делегацией, возглавляемой депутатом Государственной Думы РФ, президентом Международной лиги защиты человеческого достоинства и безопасности, генералом армии Валентином Варенниковым.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, глава Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) выразил удовлетворение тем, что «сегодня увеличивается число соратников, которые обеспокоены современными вызовами».

«Эти вызовы ставят под угрозу духовные и моральные ценности, которыми обусловлена счастливая, ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-25 | Комментарии (0)

В Париже прошла встреча глав МИД Армении и Азербайджана
В Париже, во вторник, под патронажем сопредседателей Минской группы ОБСЕ прошла встреча глав МИД Армении и Азербайджана Вардана Осканяна и Эльмара Мамедъярова.

"В ходе состоявшихся в положительной атмосфере переговоров продолжилось обсуждение новых идей и мнений, предложенных сопредседателями в ходе московской встречи глав МИД 6 октября", - сообщили агентству "Новости-Армения" в управлении прессы и информации МИД Армении.

С целью дополнительного уточнения позиций была достигнута договоренность о продолжении консультаций на уровне министров иностранных дел.

Следующая встреча запланирована в Брюсселе 14 ноября в рамках заседания совета сотрудничества Армения-ЕС.

Сегодня же главу армянского МИД принял министр иностранных Франции Филипп Дуст-Блази.

Просмотров: 616 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-25 | Комментарии (0)

Армения готова помочь в урегулировании российско-грузинских противоречий, если этого пожелают обе стороны - армянский премьер
Правительство Армении готово помочь в урегулировании российско-грузинских противоречий, если этого пожелает российская и грузинская стороны. Об этом заявил в понедельник в Ереване премьер-министр Армении Андраник Маркарян в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским.

"Эта проблема между Россией и Грузией, и вмешательство Армении или Беларуси в решение возникающих проблемных вопросов нецелесообразно", - считает глава правительства.

При этом, он добавил, что если Грузия или Россия захотят, чтобы Армения помогла в урегулировании вопроса, то правительство страны всегда готово к этому. "Однако пока мы такой просьбы не получали", - сказал Маркарян.

Просмотров: 579 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-24 | Комментарии (0)

Азербайджан почти не имеет шансов на успех в новой войне против Армении и Нагорного КарабахаИнтервью генерала-майора Вооруженных сил Армении Аркадия Тер-Тадевосяна Агентству международной информации «Новости-Армения».

“Новости-Армения”- Г-н Тер-Тадевосян вы, как герой карабахской войны, имеете немалый вес и пользуетесь особой популярностью в народе. Не собираетесь ли принять участие в предстоящих парламентских выборах в Армении?

А. Тер-Тадевосян – Нет, не собираюсь. Я являюсь, прежде всего, человеком военным, и политика, во всяком случае, участие в парламентских выборах, меня не привлекает. Однако, хочу особо отметить, что постоянно слежу за внутриполитической и внешнеполитической ситуацией в Армении, Нагорном Карабахе, Азербайджане. Не являясь политиком, я очень интересуюсь последними событиями в регионе и мире.

“Новости-Армения”- Официальный Баку ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-21 | Комментарии (0)

На границе Нагорного Карабаха и Азербайджана произошло землетрясение На границе Нагорного Карабаха и Азербайджана в среду произошло землетрясение силой 5 баллов, сообщили агентству «Новости-Армения» в Национальной службы сейсмической защиты (НССЗ) республики.

«18 октября в 06:57 по местному времени сейсмологическая сеть НССЗ Армении зафиксировала землетрясение магнитудой в 3,3. Эпицентр находился на границе Азербайджана и Нагорного Карабаха, в 18 км к северо-востоку от карабахского города Мартакерт», - отметили в сейсмослужбе.

Гипоцентр землетрясения находился на глубине 5 км. Сила подземного толчка в эпицентре составила 5 баллов.

Подземные толчки ощущались в ряде населенных пунктах НКР и Армении. В частности, в Мартакерте и Мадагисе - 4 балла, Степанакерте и Горисе - 3 балла.

Просмотров: 768 | Добавил: arti001 | Дата: 2006-10-21 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Arti Company © 2008Сайт создан в системе uCoz